Яндекс.Метрика

На Чемпионате мира по дзюдо в Азербайджане выступят четыре южноуральских спортсмена

Фото На Чемпионате мира по дзюдо в Азербайджане выступят четыре южноуральских спортсмена

В азербайджанской столице Баку дан старт XXXII Чемпионату мира по дзюдо. В мировых состязаниях на этот раз выступят четыре представителя Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Это Сабина Гилязова – весовая категория 48 килограммов, Кирилл Денисов – весовая категория 100 килограммов, Денис Ярцев - 73 килограмма и Таисия Киреева – в весовой категории 70 килограммов.

Соревнования будут проходить неделю, с 20-го по 27-е сентября. В программе чемпионата планеты личные состязания спортсменов в 14-ти весовых категориях, а также командный турнир среди смешанных национальных сборных. За награды поспорят свыше 800 спортсменов из 125-ти стран мира.

Южноуральские «сборники» тщательно готовились к чемпионату планеты в Баку на сборах национальной команды в России и за рубежом. А также вместе с личными тренерами в родном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера. Все, кроме Киреевой, участвовали в предыдущем чемпионате планеты в Будапеште.

«В спортивной карьере каждого из четырех наших спортсменов, отправившихся в составе сборной России на мировой чемпионат в Баку, в свое время большую роль сыграл Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, - подчеркнул директор регионального ЦОП по дзюдо Валерий Ширшиков. – У каждого из «звездного» квартета дзюдоистов есть своя жизнь, которая очень тесно переплетается с деятельностью коллектива Центра олимпийской подготовки по дзюдо. То мастерство, которое они здесь приобрели, и те секреты, которые им раскрыли знаменитые тренеры, - все это позволило выйти на такой высокий международный уровень».

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо