Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На Южном Урале грамотно пропагандируют здоровый образ жизни

Фото На Южном Урале грамотно пропагандируют здоровый образ жизни

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Челябинская область стала лауреатом в четырех номинациях: «Лучшее информационно-пропагандистское обеспечение с помощью региональных печатных и электронных СМИ физкультурно-массовых и спортивных мероприятий субъекта Российской Федерации для различных категорий граждан», «Лучший креативный информационно-пропагандистский проект по продвижению идей здорового образа жизни и физической культуры среди различных целевых аудиторий», «Лучшая региональная телевизионная программа, пропагандирующая здоровый образ жизни» (проект ОТВ «Посмотри»), а также «Лучшая организация работы по пропаганде здорового образа жизни и физической культуры».

Пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева вошла в шестерку лучших презентеров региональных проектов наряду с коллегами из Бурятии, Камчатки, Красноярского края, Липецкой и Тюменской областей.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 40 субъектов Российской Федерации. В финал вышли 18 регионов, представившие 48 презентаций своих проектов. Челябинская область – единственная, выступившая в 6 из 8 возможных номинаций.

Первое место во Всероссийском конкурсе заняла Республика Башкортостан, второе – Красноярский край, третье – Оренбургская область. С минимальным отрывом в первую шестерку лидеров вошли Пензенская и Тюменская области (четвертое/пятое места) и Челябинская область (шестое место).

Комментарии 0