Яндекс.Метрика

Новый хоккейный корт для челябинских школьников

Фото Новый хоккейный корт для челябинских школьников

В 2008 году школе исполняется 55 лет. Администрация города Челябинска совместно с депутатом Челябинской городской Думы Борисом Видгофом и компанией «ТГК-10» сделала школе подарок. Была проведена реконструкция спортивной площадки школы. Старое футбольное поле, существовавшие со времен основания школы, не позволяло в полной мере проявить спортивные возможности учащихся. И на месте старого поля появились: хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, разнообразные малые формы. Осуществлено благоустройство пришкольной территории, смонтировано освещение вокруг школы. Также школьникам подарят комплекты хоккейной формы, клюшки, теннисные столы и спортивные мячи.
Как отметил глава города Челябинска Михаил Юревич, за последние два года в Тракторозаводском районе было построено шесть новых хоккейных кортов (всего в районе – 16). В настоящее время все корты отремонтированы, освещены, произведена качественная заливка льда. Однако, по словам Михаила Юревича, задача состоит не только в их восстановлении, но и в содержании хоккейных кортов в отличном состоянии в течение всего сезона.
На открытии также присутствовали глава Тракторозаводского района Александр Горбунов, депутат Челябинской городской Думы Борис Видгоф, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Владимир Репкин и начальник управления по делам образования города Челябинска Александр Кузнецов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич