Яндекс.Метрика

Огнеупорщики Магнитки дружны со спортом

Фото Огнеупорщики Магнитки дружны со спортом

Огнеупорщики проявили себя в четырнадцати видах спорта. С января они показывали командный дух на площадках для футбола и волейбола, делали виражи на катке, демонстрировали меткость в соревнованиях по бильярду, гольфу и стрельбе. Заключительным этапом спартакиады традиционно стали соревнования по триатлону, прошедшие на базе отдыха «Ветерок». Также по традиции, эти состязания превратились в семейный праздник работников предприятия, в котором приняли участие около 150 человек.
Настоящий триатлон включает в себя плавание, бег и гонку на велосипеде. Но поскольку не все участники состязания профессиональные спортсмены, правила были изменены. Участники сначала бежали, потом гребли на лодке и проходили дистанцию на велосипеде. Для женских команд еще одна «скидка»: им нужно пройти только один этап и передать эстафету подруге по команде.
Уже три года чемпионат Огнеупора по триатлону можно считать открытым - с тех пор как в нем впервые приняла участие женская команда Магнитогорского Гипромеза. А в этом году среди участников пополнение: побегать, поплавать и поездить на велосипеде захотели работники цементного завода. И потому соревнование собрало двенадцать команд – восемь мужских и четыре женских.
Несколько часов длилась захватывающая гонка, в которой каждый показал, на что способен. Лидер спартакиады был известен заранее – солидный отрыв от соперников гарантировал цеху магнезиально-доломитовых огнеупоров первое место. Основная борьба шла за второе и третье места, которые достались управлению ООО «Огнеупор» и цеху шамотных изделий. В триатлоне пальму первенства завоевала энергослужба, на втором месте укрепился победитель спартакиады ЦМДО, замкнула тройку лучших команда управления. Порадовали и гости: одна из команд цементного завода заняла пятое место – для дебютантов совсем неплохо. А женский коллектив этого предприятия вообще оказался на вершине пьедестала. Второе место у Огнеупора, третье – у Гипромеза. Не обошлось без рекордов: самым быстрым гребцом оказался работник механослужбы Евгений Батурин, лучший велосипедист – электромонтер цеха магнезиально-доломитовых огнеупоров Николай Шубин. У женщин среди велосипедисток отличилась экономист планово-экономического бюро Анастасия Куршук, а на лодке быстрее всех проплыла представительница цементного завода – оператор котельной Гусева Светлана.
Награждение в этом году получилось особенным. В Огнеупоре изготовили переходящий кубок с табличкой, на которой выбиты цеха и службы победителей всех спартакиад. И каждый год награда будет пополняться новой надписью.
По словам начальника бюро по общим и социальным вопросам ООО «Огнеупор» Дениса Рослякова, в проведении спортивного праздника очень помог профсоюзный комитет комбината, выделивший средства на покупку подарков. Инструкторы учебно-спортивного комплекса «Металлург-Магнитогорск» подготовили трассу. Как обычно, были приглашены творческие коллективы Левобережного Дворца культуры металлургов.
Дети работников Огнеупора, цементного завода и Гипромеза тоже без внимания не остались: им устроили веселые старты с эстафетами, испытаниями на меткость, ловкость и сообразительность. И, естественно, никто из ребятишек не остался без награды. Завершился семейно-спортивный праздник концертом, прогулками и катанием на баркасе «Иваныч», сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0