Яндекс.Метрика

Перед ледовой ареной «Трактор» появился необычный арт-объект

Перед билетными кассами ледовой арены «Трактор» установили контейнер в форме шайбы для сбора использованных пластиковых крышечек. Это второй подобный арт-объект в городе.  Первый установлен в новогодние праздники в Металлургическом районе.        

Контейнер, напоминающий огромную шайбу, установлен в рамках эколого-благотворительной акции «Крышки добра».

«Жители северо-западного района города, микрорайонов «Ньютон», «Подсолнухи», «Парковый-2», «Тополиной аллеи» смогут максимально утилизировать этот твердый вид пластмасс. Болельщикам ХК «Трактор» по пути на матч также будет удобно сдать крышки на переработку», - сообщила сотрудник ЛД «Трактор» Елена Ермолаева.

В контейнер можно сдать пластмассовые крышечки от упаковок детского питания и смесей, кофе, какао, сыров, соли, майонеза, бытовой химии, моющих и чистящих средств, ополаскивателей, освежителей воздуха, косметических средств, шампуней, гелей, зубной пасты, лаков, кремов, а также упаковки от киндер-сюрпризов, бахил, крышки от 19-литровых бутылей для воды.

Крышки будут перерабатываются на предприятиях в Челябинске и Екатеринбурге. Их превратят в гранулы, которые затем пойдут на изготовление новых предметов, таких как пластиковые ведра, трубы.

Вырученные организаторами средства от сданных крышек направляются на благотворительность.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор