Яндекс.Метрика

Под Миассом появится точная копия олимпийской сочинской трассы для тренировок спортсменов

Фото Под Миассом появится точная копия олимпийской сочинской трассы для тренировок спортсменов

Под Миассом будет построена точная копия олимпийской сочинской трассы. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 40 миллионов рублей (решение об этом принято на сегодняшнем заседании правительства). Еще 130 миллионов рублей на эти цели поступят из федерального бюджета. Тренировки олимпийцев должны начаться в январе 2014 года.

Напомним, http://uralpress.ru/news/2013/08/05/v-chelyabinskoy-oblasti-poyavyatsya-sovremennye-sportivnye-sooruzheniya в начале августа министр спорта РФ Виталий Мутко на рабочей встрече с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем обратился с просьбой, финансово поддержать «Солнечную долину» для строительства копии олимпийской трассы. Как пояснил министр спорта и физической культуры области Юрий Серебренников, по международным стандартам российская сборная не имеет права тренироваться на олимпийской трассе в Сочи, чтобы не иметь преимущества перед другими командами. Было решено создать аналог в Челябинской области.

«Самое важное, что после Олимпийских игр трасса останется у нас в Челябинской области,  и наши же южноуральские лыжники смогут кататься, тренироваться на профессиональной трассе в хороших условиях», – рассказал Юрий Серебренников.

Министр добавил, что  с 1 декабря в Миасском городском округе открывается областной центр по развитию зимних видов спорта, именно горнолыжного направления.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина