Яндекс.Метрика
  • Спорт

Российские фристайлисты поблагодарили «Солнечную долину»

Фото Российские фристайлисты поблагодарили «Солнечную долину»

За особый вклад в развитие фристайла в стране благодарностью президента ФФР отмечены заслуги директора и технического руководителя ГЛК «Солнечная долина» Ирины Редих и Андрея Иванова. Благодаря им и их коллегам Николай Олюнин, тренировавшийся к «Сочи-2014» в «Солнечной долине», на Олимпиаде завоевал «серебро». Егор Коротков занял пятое место, а Юлия Ливинская оказалась одиннадцатой. Хорошие показатели и у остальных олимпийцев, хоть и не вошедших в первую десятку, но очень сильно приблизившихся к ней, значительно улучшив все свои предыдущие результаты.

Руководитель пресс-службы ФФР Михаил Вержба так отзывается о трассе, созданной специалистами «Солнечной долины»: «Сегодня комплексы для ски-кросса конструируются таким образом, чтобы максимально раскрыть технический потенциал лыжника. Роскошная миасская трасса – лучшая в стране – как раз соответствует этим требованиям. Почти дублируя сочинскую в парке «Роза Хутор», трасса стоит в одном ряду с международными аналогами».

Форум российских фристайлистов подвел итог главных международных стартоволимпийского цикла. Он впечатляет своими результатами – завоевано 36 медалей (6 золотых, 13 серебряных,17 бронзовых). И в этот успех, по мнению спортсменов и руководителей федерации, свой заметный вклад внесли люди, работающие в ГЛК «Солнечная долина».

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина