Фото Сборная Челябинской области завоевала семь медалей на соревнованиях по каратэ сетокан

Победителями в своих категориях стали Игорь Астраханцев (ката, юноши 13 лет) и Евгения Паршукова (ката, юниорки 18-20 лет). Сразу два «серебра» добыл Ростислав Збризкий (ката юноши 14-15 лет, кумитэ юноши 14 лет), третья награда серебряного достоинства на счету Эльмина Агаева (ката, юниоры 18-20 лет), выполнившего по итогам выступления норматив мастера спорта России. Бронзовыми призерами всероссийских соревнований стали Кирилл Трибельгорн (кумитэ, юноши 10 лет) и Андрей Пивоваров (ката, юниоры 18-20 лет).
Соревнования стали этапом отбора для участия в первенстве мира, которое состоится в октябре текущего года в Италии. Достойным итогам способствовали совместные тренировочные сборы юношеский сборной России в Ставропольском крае, состоявшиеся накануне.
Организаторами данных стартов, включенных в единый календарный план Минспорттуризма России на 2010-й год, стали Российский союз боевых искусств и объединенная организация Сётокан каратэ-до России.
Соревнования проходили по поединкам в абсолютной весовой категории и по ката. В крупном всероссийском молодежном турнире приняли участие сборные команды по сетокан каратэ из 34-х субъектов Российской Федерации, представлявших все федеральные округа РФ. Всего – 556 участников и 53 судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, семи республик, пяти краев, одного автономного округа и 19-ти областей России.
Среди участников состязаний выступали члены молодежной сборной команды России по сетокан каратэ, победители и призеры первенств мира и Европы, международных турниров, неоднократные победители и призеры первенств России и Всероссийских соревнований, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Анна Белкина.