Яндекс.Метрика

В Челябинске наградили кадетов – победителей первенства Европы по тхэквондо

Фото В Челябинске наградили кадетов – победителей первенства Европы по тхэквондо

Торжественная церемония награждения спортсменов состоялась на базе челябинской областной федерации тхэквондо.
Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер вручил победителям денежные сертификаты от министерства, которые можно будет обналичить в сентябре.

Илья Букин за первое место получил сертификат на десять тысяч рублей. Татьяне Кудашовой, занявшей второе место в Грузии, вручили сертификат на семь тысяч рублей, Дарье Селиной за третье место – сертификат на пять тысяч рублей.
Также по пять тысяч рублей вручили тренерам победителей: наставнику Ильи Букина Дмитрию Тарасову, тренеру Даши Селиной Дмитрию Ткачеву. Премия наставника Тани Кудашевой Александра Энса, который в настоящее время находится в отпуске, найдет его по возвращении домой.

Настоящий сюрприз юным спортсменам преподнесла челябинская областная федерация тхэквондо, исполнительный директор которой Максим Карпов вручил Илье Букину сертификат на приобретение спортивной одежды в «Спортмастере», Тане Кудашовой - преподнес золотую цепочку, Даше Селиной – золотой браслет.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областной федерации тхэквондо Анна Белкина, Леонид Одер, как положительный момент, отметил победу на первенстве Европы именно Ильи Букина – представителя сильной половины человечества, так как среди спортсменов Челябинской области на соревнованиях различного уровня девочки побеждают намного чаще мальчиков.

Комментарии 0
    Новости по теме кадеты