Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области стартовали матчевые гонки

Фото В Челябинской области стартовали матчевые гонки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «ПО «Трек», открыла церемонию президент яхт-клуба «Чайка», генеральный директор «Трека» Елена Падучина. Она поблагодарила Всероссийскую федерацию парусного спорта и главного секретаря соревнований Яну Добжицкую за поддержку и пожелала всем участникам интересной, захватывающей борьбы.
 
Председатель гоночного комитета Анна Деянова отметила, что регата на Тургояке является отборочным этапом для первенства Европы по матчевым гонкам среди юниоров. Европейский матч-рейс пройдёт с пятого по восьмое сентября в Италии.
 
Честь поднятия флага России и флага регаты была предоставлена серебряным призерам прошлогодней регаты – девичьему экипажу под управлением Екатерины Ананиной. Затем в честь основателя яхт-клуба «Чайка» и ПО «Трек» Андрея Падучина юные воспитанники парусной школы выпустили в небо 45 воздушных шаров – именно столько лет исполнилось бы в этом году Андрею Падучину. Завершилась церемония открытия показательными выступлениями спортсменов.
 
Напомним, Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров продлится до восьмого июля. Свое участие в состязаниях подтвердили 11 экипажей со всей страны. Первые старты начнутся уже сегодня, пятого июля. Победитель Первенства по матч-рейсу станет известен в воскресенье. Церемония награждения состоится в 18 часов, на территории яхт-клуба «Чайка».

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО ПО Трек