Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Миассе на этапе Кубка мира по ски-кроссу отпразднуют масленицу

Фото В Миассе на этапе Кубка мира по ски-кроссу отпразднуют масленицу

«Традиционно будет и торжественное театральное открытие, и во время соревнований будет активность со зрителями. Также красивая церемония награждения, где мы будем вручать не только медали, но еще и короны победителю и победительнице, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, – 25 февраля – масленица. Поэтому у нас в «Солнечной долине» будут настоящие народные гуляния, будет яркий праздник по окончании соревнований со всеми атрибутами – будем сжигать чучело, забираться на столб, биться мешками, печь блины».

Напомним, 24-25 февраля в Миассе на ГЛК «Солнечная долина» впервые в России состоится этап Кубка мира FIS по фристайлу (дисциплина ски-кросс) среди мужчин и женщин Audi. Заявки на участие уже подали более 150 спортсменов, представляющие 17 стран. Сборную России будет представлять 24 спортсмена, среди которых 4 южноуральца – Анастасия Чирцова, Игорь Омелин, Егор Коротков, Кирилл Гладков.

«В части проведения таких соревнований, как бор-кросс и скри-кросс у «Солнечной долины» фактически нет конкурентов. И я говорю не про Россию, – подчеркнул президент Национальной горнолыжной лиги Сергей Назаров. – Очень трудно мотивировать отзыв соревнований с того места, где был в прошлом году проведен, по оценкам FIS, лучший этап в прошлом сезоне. Мало кто смог бы организовать старты на таком высочайшем уровне».

В этом году трибуны для зрителей будут рассчитаны более чем на 1100 человек. В прошлом сезоне соревнования по борд-кроссу посетили более 5 тысяч человек. На этот раз организаторы ожидают большее количество зрителей.

Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина». Стоимость билетов варьируется от 100 до 700 рублей. В первый день соревнований (квалификации) билеты можно приобрести за 100, 200, 300 рублей, в зависимости от места на зрительской трибуне, либо смотровой площадке трассы. 25 февраля на финальных соревнованиях билеты будут стоить от 200 до 700 рулей. Также, в продаже имеется VIP категория билетов стоимостью в 3500 тысячи рублей.

С программой мероприятия можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина