Яндекс.Метрика
  • Спорт

Владимир Путин примет участие в закрытии ЧМ-2014 по дзюдо в Челябинске

Фото Владимир Путин примет участие в закрытии ЧМ-2014 по дзюдо в Челябинске

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«31 августа глава государства совершит поездку в Челябинск, где будет присутствовать на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 639 спортсменов из 120 стран», - говорится в официальном сообщении.

Накануне, 30 августа, в Челябинск прибыли министр спорта России Виталий Мутко и президент национального олимпийского комитета Александр Жуков. В программе их визита, помимо церемонии закрытия ЧМ-2014, инспекционный осмотр спортивных объектов города – арены «Трактор», ледового дворца «Уральская молния» и других.

Владимир Путин сегодня приезжает в Челябинск для участия в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо

За почти 60-летнюю историю личный чемпионат мира среди мужчин и женщин лишь раз проводился на территории нашей страны – в 1983 году его приняла столица СССР – Москва. Спустя 31 год честь провести главные состязания календаря дзюдо – индивидуальный и командный чемпионат мира среди мужчин и женщин – получил Челябинск, сообщается на сайте чемпионата. Мировые состязания стартовали 31 августа. В последний день первенства уже прошли командные состязания на трех татами.

В 16 часов 30 минут состоится церемония передачи флага. В 17 часов зрители увидят захватывающую борьбу за «бронзу» и финал. Затем состоится награждение победителей.

В 18  часов 30 минут начнется красочная церемония закрытия.

Завтра, 1 сентября, Владимир Путин встретится со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова в Якутске.

2 сентября глава государства совершит рабочую поездку в Амурскую область.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Мутко