Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юных спасателей Челябинской области ждет кыштымская лыжня

Фото Юных спасателей Челябинской области ждет кыштымская лыжня

Директор кыштымской школы Михаил Чирков взял на себя организацию этого этапа. На соревнования съедутся 16 команд юных спасателей из Челябинска, Южноуральска, Миасса, Копейска, Златоуста, Коркино, Кыштыма, Чебаркуля и села Аргаяш.
На подготовленной специально для спартакиады лыжне состоятся три эстафетных забега. Все участники эстафеты, а в команде десять лыжников, четыре из них - девушки, должны пробежать по 500 метров каждый.
В то время, пока участники забега будут соревноваться, ожидающие своей очереди кадеты смогут согреться горячим чаем.
Команды, победившие в лыжной эстафете, будут награждены грамотами министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Спартакиада организована областным государственным учреждением «Гражданская защита Челябинской области» при поддержке министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Целью спартакиады является приобщить ребят к вопросам личной и коллективной безопасности, научить их умелым действиям в любой чрезвычайной ситуации, проверить уровень и качество практической подготовки по предметам кадетского компонента, а также обратить особое внимание на гражданское и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила главный специалист ОГУ «Гражданская защита Челябинской области» Наталья Федорова.

Комментарии 0
    Новости по теме кадеты