Южноуральские хоккейные клубы потерпели поражения
15.10.19 10:55
Автор:
Инна Шемаева

Челябинский «Трактор» не сумел спасти матч с рижским «Динамо», магнитогорский «Металлург» крупно уступил динамовцам из Москвы.

В матче с «Динамо» из Москвы магнитогорцы контролировали ход игры лишь в стартовом периоде, уйдя на первый перерыв с минимальной разницей в счете – 1:2. Затем динамовцы взяли ход поединка в свои руки, хотя до третьего перерыва матч больше напоминал качели – хозяева льда увеличивали разрыв в счете, гости догоняли. Все решилось в третьем периоде, когда москвичи отправили в ворота «Металлурга» три безответные шайбы. 3:6 – поражение магнитогорцев. Следующий матч «сталевары» проведут 16 октября против «ХК Сочи».

Челябинский «Трактор» уступил рижскому «Динамо» в домашней встрече со счётом 3:4. «Черно-белые» почти сумели отыграться, проигрывая по ходу встречи в три шайбы. Все голы челябинцев забил Томаш Гика, оформив хет-трик. Теперь «Трактор» отправится на выезд, следующий матч челябинцы проведут в Подольске против «Витязя». Игра состоится 17 октября.