Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Дети придумают имена якам из «Абзаково»

Фото Дети придумают имена якам из «Абзаково»

«Новоселы зоопарка – брат и сестра. В зоопарке яки появились впервые, однако животные уже освоились на новом месте обитания и активно проявляют свой характер. Девочку мы активно приручаем к социуму, хотим сделать ручной. А вот мальчика стараемся не трогать», – рассказывает сотрудник зоопарка Наталья.
Эти редкие животные занесены в Красную книгу. Имена новым обитателям зоопарка еще не придумали. Решено предоставить такую возможность детям – объявлен конкурс на самые лучшие имена братику и сестричке. Свои варианты дети могут оставлять на сайте www.abzakovo.com. Либо звонить по телефонам: 8 (34792) 70457; 89823137058.
Зоопарк «Абзаково» расположен в лесной зоне за городом, вдали от промышленного центра. Зоопарк занимает территорию три гектара. Специалисты собрали коллекцию почти из 30 экземпляров – и это не предел, зоопарк будет и в дальнейшем пополняться разнообразными видами животных и птиц.
За состоянием здоровья животных в зоопарке следят профессиональные ветеринары. Сотрудники зоопарка обеспечивают питание животных не только покупными продуктами, но и кормами собственного производства. На территории зоопарка находится пруд, который заполняется водами горной речки и служит средой обитания водоплавающих птиц. На конюшне содержат и тренируют лошадей, пони, ослика.
Эти животные – украшение большинства праздников, проводимых в зоопарке и его окрестностях, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания