Яндекс.Метрика

Генплан по застройке поселка Тургояк еще не утвержден, а земельные участки уже продаются?

Фото Генплан по застройке поселка Тургояк еще не утвержден, а земельные участки уже продаются?

Из-за большого количества народа и малой вместимости зала  слушания пришлось приостановить. В зале школы, вмещавшем 100-150 человек, собралось больше 350 жителей. Люди толпились в коридоре, и все хотели высказаться. Генплан так и не был утвержден, однако земельные участки под застройки продолжают продавать.

«Пришла масса народу, которых зал не вмещал. Слушания решено перенести в более большой ДК. Скорее всего, они состоятся в конце лета. Мы обратились в Администрацию Миасса с просьбой приостановить продажу земельных участков до тех пор, пока не будет утвержден генплан. Ведь его еще нет, а участки продаются. Может получиться так, что его придется подгонять под проданные земельные участки. Пока Администрация ответа не дала», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» член общественного совета Миасса Константин Недопекин.

Недопекин также сообщил, что у жителей куча претензий к Администрации, которая не учитывает особенностей поселка: «Под застройку планируется использовать федеральные леса. Как их хотят включить в генплан? Как будет развиваться социальная сфера? Генплан не утвержден, но по факту уже много строят. Продают участок под будущую гостиницу, причем за 126 рублей квадратный метр, а должно быть на этой земле не меньше тысячи рублей за квадратный метр». Продажа участков сейчас устраивает как застройщика, так и Администрацию, ведь «им надо продавать участки для поддержки бюджета», добавил Недопекин.

В Администрации Миасса продажу земельных участков опровергают: «Ничего не продано. Земли отдаются в аренду. Участок под гостиничный комплекс тоже пока не продан, там есть свои сложности. Утвержденного генплана нет, поэтому ничего не продается. Мы дали жителям ознакомиться с разработанным генпланом и высказать свое мнение. Сами жители просили нас провести слушания именно в поселке Тургояк. Пришло более 350 человек, зал столько не вмещал, а всем нужно дать высказаться, поэтому мы решили слушания перенести и выбрать зал побольше», - говорит глава Администрации Миасского Городского Округа Станислав Третьяков.

О дате следующих слушаний будет сообщено за два месяца, добавил Третьяков.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания