Яндекс.Метрика

Кадки с высаженными в прошлом году деревьями на проспекте Ленина в Челябинске опустели

Фото Кадки с высаженными в прошлом году деревьями на проспекте Ленина в Челябинске опустели
Константин Лопин

Опыт по высадке растений в кадках Центрального района Челябинска оказался удачным не везде. Некоторые хвойные деревья засохли, в том числе на площади Революции, напротив здания бывшего центрального гастронома.

Напомним, растения в вазонах были высажены в прошлом году также и на набережной Миасса, и у педагогического университета, в районе пересечения проспекта Ленина и Володарского (напротив домов №71 и 75).

Сейчас кадки на Ленина пустуют – деревья, не пережившие зиму, уже убрали (ранее агентство «Урал-пресс-информ» рассказывало о печальном состоянии хвойных). Нет растений и в некоторых кадках на площади Революции.

Фото с опустевшими вазонами прислал эксперт Общественной палаты Челябинской области Константин Лопин, который также поделился снимками, сделанными на площади Революции.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев напомнил, что высадку деревьев возле педуниверситета районные власти не оплачивали и данные работы не принимали, понимая, что посадочный материал был изначально некачественный.

«На остальных пространствах, где работы по озеленению приняты и оплачены, в случае гибели растения его замена будет произведена подрядчиком по гарантии», - отметил Виктор Ереклинцев, добавив, что проверка всех высаженных в кадках деревьев еще продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ереклинцев