Миасские депутаты наведут порядок на придомовых территориях

Фото Миасские депутаты наведут порядок на придомовых территориях

Как сообщает информационное агентство NewsMiass.ru, учтены заезды во дворы, состояние тротуаров, наличие парковок. Пока сохраняется надежда лишь на те средства в размере шести миллионов рублей, которые предназначены на выполнение наказов избирателей. Но это уже шаг вперёд. Свою лепту должны внести и управляющие компании, ТСЖ. Так что поработать, по мнению первого заместителя сити-менеджера, есть над чем. Ситуацию осложняет отсутствие статуса придомовых территорий, четко обозначенных границ.
Депутаты Валерий Алёшин и Михаил Попов попросили особое внимание обратить на состояние старого города. Этот район, по мнению народных избранников, обделён вниманием властей. Там ждут капитального ремонта и дороги, и тротуара, и бордюры, и ливневые колодцы. Такое забвение сказывается на качестве жизни жителей исторической части города.
По словам Петра Максимова, отбор фирм, которые будут задействованы на выполнении работ по благоустройству придомовых территорий, произойдёт по конкурсу. Оплата будет производиться по факту выполненных работ. При этом депутат Алевтина Комиссарова высказала пожелание, чтобы предпочтение было отдано местным предприятиям, а налоги поступали в бюджет Миасса.
Сообщение заместителя главы администрации было принято к сведению, пишет NewsMiass.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания