Яндекс.Метрика

ММК решает экологические вопросы

Фото ММК решает экологические вопросы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, система экологического менеджмента предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001: 2004. Цель проведенного анализа – определение путей совершенствования системы экологического менеджмента, направленных на повышение её экологической результативности.
Для реализации в 2008 году целей Экологической политики ОАО «ММК» высшим руководством компании были установлены целевые экологические показатели, выполнение которых является одним из направлений анализа. В первом полугодии 2008 года выбросы загрязняющих веществ в атмосферу Магнитогорска на ММК сократились на 301,5 тн. На рекультивацию отработанных карьеров использовано 3,6 миллиона тонн отходов производства. Проведено благоустройство территории на площади свыше 10,5 гекстара. Снижение негативного воздействия на окружающую среду достигнуто при росте объёмов производства за шесть месяцев 2008 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Так, производство извести увеличилось на 33,9 процента, кокса на 11,6 процента, агломерата на 7,3 процента. На 8,8 процента выросло за первое полугодие производства чугуна, на 8,3 процента выпуск стали. Удельные выбросы за шесть месяцев 2008 года (в сравнении с первым полугодием 2007 года) уменьшились на 8,7 процента и имеют устойчивую тенденцию к снижению.
Затраты ОАО «ММК» на природоохранную деятельность в первом полугодии 2008 года составили 1 237 млн. рублей, в том числе затраты на капитальное строительство природоохранных объектов составили 568 млн. рублей. По итогам анализа системы экологического менеджмента предприятия за шесть месяцев 2008 года сделан вывод о том, что производственная деятельность ММК осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и международного стандарта ISO 14001:2004 «Системы управления окружающей средой. Требования и руководство по применению».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания