Яндекс.Метрика

На дорогах Челябинской области и Челябинска в полдень работало 276 единиц техники

Валерий Иванов

По состоянию на 12 часов дня на автомобильных дорогах Челябинской области работает 169 единиц снегоуборочной техники, в Челябинске – 107 единиц техники.

По данным миндортранса области, региональные дороги чистят 68 комбинированных дорожных машин (КДМ), 31 автогрейдер, 27 МТЗ, 25 автомобилей «Урал-тройка», 18 погрузчиков.

«Из-за снегопада на автомобильных дорогах образовался снежный накат. В данный момент, в районах, где прекратился снег, производится обработка дорог песко-соляной смесью, а также очистка покрытия и обочин», - уточнили в ведомстве.

В министерстве предупредили о затруднении движения автомобилей на автодороге Обход с. Кропачево в связи с произошедшем на этом участке ДТП. В аварии никто не пострадал.

В Челябинске работает после прометания основных магистралей дорожники приступили к обработке противогололедыми материалами для предотвращения образования наката. Техника продолжает очищать от снега примыкающих к основным дорогам улицы. В городе работает 7 колонн, в том числе на Комсомольском проспекте, на Западном шоссе, на Шершневской плотине, ул. Профессора Благих, Новомеханической, Свердловском проспекте и Енисейской.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги