Яндекс.Метрика

На дороги Челябинской области выведено 33 единицы техники

Фото На дороги Челябинской области выведено 33 единицы техники

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области, в настоящее время проводится патрульная снегоочистка и обработка противогололедным материалом. На дороги выведены комбинированные дорожные машины, МТЗ и «Грейдеры».

По данным челябинского гидрометцентра, в большинстве районов за сутки прошли осадки в виде дождя и мокрого снега (до 5,4 мм), в отдельных районах наблюдался гололед, на дорогах гололедица.

Снегопады в регионе продержатся до вечера среды, 4 октября. В ночные часы ожидается понижение температуры воздуха до минус 10 градусов.

Непогода спровоцировала массовые ДТП и пробки на дорогах. За прошедшие сутки на дорогах области произошло 167 дорожно-транспортных происшествия, в которых более 110 ДТП сопутствующим фактором стали погодные условия.

На все автодороги федерального и областного значения выведены дополнительные наряды ДПС ГИБДД для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам. Управление ГИБДД по Челябинской области просит владельцев автотранспорта временно воздержаться от поездок.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания