Яндекс.Метрика

Наталья Котова главам: Думать нужно прежде, чем что-то делать

Валерий Иванов

Наталья Котова потребовала от главы Калининского района Сергея Колесника объяснений, почему были спилены деревья в сквере у «Родины». Рубка вызвала негодование со стороны жителей областного центра. Градоначальница посоветовала всем руководителям думать, прежде чем принимать какие-либо решения.

На заседании проектного комитета при администрации Сергей Колесник готовился рапортовать о том, как происходит благоустройство на вверенной ему территории, какие проекты по созданию комфортной городской среды будут реализованы. И тут «холодный душ» от ВрИП главы Челябинска Натальи Котовой.

«Вы вырубили тополя и в Telegram–каналах попали в «мясорубку» и под «обстрел». Всем главам говорю,  прежде чем выполнять какие-то работы,  нужно думать. Соберите активных жителей нашего города, а их много. Объясните им, что вы будете делать. Расскажите об этом людям. У них нет информированности», - сказала Наталья Котова.

Напомним, у концертного зала «Родина» в ночь на 21 августа было спилено 18 тополей, что вызвало негативную реакцию жителей. Глава администрации Калининского района Челябинска уничтожение деревьев объяснил их дряхлостью - они уже пушатся и ломаются.

«Им уже 70 лет. У них срок годности или жизни уже вышел», - сказал Сергей Колесник.

На заседании присутствовал челябинский урбанист Лев Владов, которого заинтересовало, а как чиновник смог определить возраст уничтоженных тополей.

«Вы как определили? По количеству колец на спиленном пне или как? Есть заключение экологов?», - спросил общественник.

«Разрядила» обстановку Наталья Котова, которая пообещала общественнику, что лично познакомит его с экспертами-экологами, которые выдавали разрешение на спиливание деревьев. Сергей Колесник заверил, что на их месте уже в ноябре появятся новые.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова