Яндекс.Метрика

Новому подрядчику предстоит большой фронт работ по строительству набережной Миасса за филармонией

Фото Новому подрядчику предстоит большой фронт работ по строительству набережной Миасса за филармонией
Евгения Александрова

В Челябинске новому подрядчику предстоит немало работы по строительству участка набережной Миасса за филармонией, о чем свидетельствует нынешнее состояние площадки.

Напомним, контракт на строительство знакового общественного пространства выиграла компания ООО «Строймеханизация». Как заявили городские власти, работы на берегу городского водоема подрядная организация начнет в середине апреля.

На аппаратном совещании в городской администрации пятого апреля заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов доложил, что контракт со «Строймеханизацией» будет заключен на этой неделе.

Также чиновник сообщил, что начата процедура передачи строительной площадки новому подрядчику компанией «Урал-Сервис-Групп», которая в прошлом году «запорола» контракт: к большому разочарованию горожан обещанная властями пешеходная набережная не была построена.

Судя по тому, как выглядит будущее общественное пространство сегодня, десятого апреля, - «Строймеханизации» досталось непростое «наследство» от предшественника.

Ряд подготовительных работ на участке набережной за Миассом уже начат (также ведутся работы на тротуаре вдоль реки). Сегодня на стройке было замечено два человека.

Отметим, новый проект (после внесенных в него изменений) подорожал. Создать общественное пространство «Строймеханизации» предстоит до конца лета.

Хочется верить, что новый подрядчик не разочарует Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме набережная реки Миасс