Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Общественная палата Челябинской области проведет круглый стол «Состояние озера Смолино - памятника природы Челябинской области»

Фото Общественная палата Челябинской области проведет круглый стол «Состояние озера Смолино - памятника природы Челябинской области»

Участники дискуссии планируют обсудить значение памятника природы озера Смолино для Челябинска и меры по его защите, результаты выборочного контроля качества воды озера Смолино и состояния прибрежной территории, а также меры, принимаемые администрацией Ленинского района по жалобам граждан.

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информа» в благотворительном экологическом фонде «Моя планета», в организацию поступили обращения от жителей Ленинского района с просьбой произвести мониторинг качества воды в озере Смолино и ряда выпусков сточной воды с территории города, а также провести оценку экологического состояния озера.

Специалистами БЭФ «Моя планета», экспертами Общественной палаты Челябинской области, учеными и студентами факультета экологии ЧелГУ были отобраны пробы воды, проведен ее анализ. В результате было обнаружено: превышения ПДК по нефтепродуктам в 8 раз в районе «Путинского» пляжа и тяжелым металлам в 6-8 раз в ручье Безымянный (район пляжа «Солнечный берег»).

Теперь эта тема вынесена областной Общественной палатой на общественное обсуждение, с целью привлечь внимание к наболевшему вопросу.

Круглый стол состоится 26 августа 2014г. в 15-30, по адресу:  г. Челябинск, ул. Елькина, дом 45, Информационно-аналитический центр.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания