Яндекс.Метрика

Охранять Тургояк будет "Великолепная шестерка"

Фото Охранять Тургояк будет "Великолепная шестерка"

Шесть государственных инспекторов с достаточно широким полномочиями с октября приступят к охране озера Тургояк и прилегающей к нему территории, - заявил руководитель Миасского экологического фонда Петр Брусянин.
Как сообщает сегодня агентство "ВЕБ-Миасс.ру", под их попечение также попадут озера Большой и Малый Еланчик, Песочное. Заботу об особо охраняемых природных территориях Челябинской области берет на себя областное государственное учреждение, созданное согласно постановлению Правительства Челябинской области. В Миассе будет создано его зональное подразделение, куда примут на работу еще четырех сотрудников. Они возьмут под контроль Кисегач, Сунукуль, Варламовский бор.
Работа государственных инспекторов будет оплачиваться из областного бюджета, как и приобретение необходимых для выполнения поставленных перед ними задач технических средств. Предполагается, что служба охраны областных заказников и памятников природы получит в свое распоряжение автомобили "УАЗ", снегоходы, моторные лодки.
Это, по мнению Петра Брусянина, позволит наконец перейти от слов о необходимости охраны уникальных природных объектов нашего края к делу. Десять человек, имеющих в распоряжении технику, - это сила. В ближайший зимний сезон сотрудники природоохранной службы намерены поставить заслон транспорту, выезжающему на лед водоемов, навести чистоту на берегах озер.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания