Озеро Тургояк станет героем фильма «Сто чудес России»
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, отдельное внимание при создании фильма будет уделено острову Веры, который в течение многих веков являлся культовым местом, а обнаруженные на нем археологические раскопки – в частности монументальные каменные скульптурные изображения голов животных – не имеют аналогов ни в России, ни в Европе.
«Наша задача, продемонстрировать зрителям, какое необыкновенное место есть на Южном Урале, - говорит Дарья Андрианова. – Важно показать, что Тургояк - это не просто красивое озеро с уникальной экосистемой, но и настоящий исторический, культурный памятник».
Первый Российский познавательный телеканал совместно с Русским географическим обществом работает над созданием цикла документальных фильмов «Сто чудес России». Авторы документального цикла уверены, что без фильма об озере Тургояк – младшем брате Байкала – рассказ об уникальной природе, культуре и истории нашей страны был бы не полным. Телевизионный проект «Сто чудес России» транслируется на трех крупных каналах холдинга ВГТРК: «Россия 2», «Россия 24» и «Моя планета».
https://uralpress.ru/content/ozero-turgoyak-zhemchuzhina-urala
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11