Яндекс.Метрика

Погоду определяет холодный антициклон

Фото Погоду определяет холодный антициклон

Сегодня, 22 декабря, утром в Челябинске температура воздуха была минус 15 градусов, влажность 90 процентов, ветер западный 1-4 м/с, атмосферное давление 740 мм.рт.ст.
Давление в течение дня существенно не изменится, ожидается облачная погода с прояснением, без существенных осадков, 11-13 градусов ниже нуля, ветер северо-западный 5-10 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра будет облачная погода с прояснениями, местами снег, слабые метели. Ночью минус 18-23 градуса, днем -8-13 градусов, ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 13-18 м/с.
В воскресенье, 24 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями, снег, местами метели, ночью 11-16 градусов ниже нуля, днем минус 4-9 градусов, ветер южный 5-10 м/с, порывы до 13-18 м/с.
Сегодня солнце взошло в 9 часов 19 минут, зайдет в 16 часов 27 минут, продолжительность светового дня семь часов восемь минут.
По православному календарю сегодня день зачатия святой Анны, матери Пресвятой Богородицы.
По народной традиции Анна Зимняя. День зачатия Святой Анны отмечался беременными женщинами и пчеловодами. Беременным запрещалось в течение суток приниматься за какую-нибудь серьезную работу; в этот день им полагалось поститься. По приметам на Анну волки сбегаются в стаи и становятся особенно опасны. Разбегаются они после выстрелов на Святое Крещение. На Анну “большой иней на деревьях - к урожаю”. Какой будет этот день, такой будет и на 31 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания