Яндекс.Метрика

«Промрекультивация» подтвердила соответствие международным стандартам охраны труда и окружающей среды

Фото «Промрекультивация» подтвердила соответствие международным стандартам охраны труда и окружающей среды

Оператор проекта ликвидации Коркинского угольного разреза - ООО «Промрекультивация» - успешно прошёл аудит на соответствие международным стандартам менеджмента, охраны труда и окружающей среды. Предприятие получило сертификаты соответствия требованиям двух международных стандартов: ISO 14001:2015 – «Система экологического менеджмента» и ISO 45001:2018 «Система менеджмента безопасности здоровья и охраны труда».

Сертификаты под швейцарской аккредитацией SAS выпущены органом по сертификации SGS и будут действительны три года. В течение этого периода на предприятии будет проходить ежегодный инспекционный контроль.

Как отметили в департаменте информационной политики РМК,  за пять лет специалисты ООО «Промрекультивация» локализовали 556 тысяч квадратных метров зон самонагревания при общей площади горной выработки Коркинского угольного разреза более восьми миллионов квадратных метров. Выбросы снижены с 950 тонн в год в 2017 году до 36 тонн в год в 2021 году. По данным независимых лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» и ООО «Уральская комплексная лаборатория промышленного и гражданского строительства», по итогам регулярных наблюдений в течение 2022 года ни разу не было превышения допустимых концентраций содержания вредных веществ в воздухе.

РМК внедряет международные стандарты на всех предприятиях Группы. Успешно прошли сертификацию Томинский и Михеевский ГОКи, Новгородский металлургический завод, Кыштымский медеэлектролитный завод, заводы «Карабашмедь» и «Уралгидромедь», а также горно-обогатительное предприятие «ОРМЕТ» и Александринская горно-рудной компания.

В 2017 году для ликвидации выработки Коркинского угольного разреза было учреждено ООО «Промрекультивация» при участии Томинского горно-обогатительного комбината (входит в Группу «Русская медная компания»). В 2019 году проект ликвидации Коркинского разреза вошел в федеральную программу «Чистый воздух» Национального проекта «Экология».

Комментарии 0
    Новости по теме Промрекультивация