Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Снежный городок от металлургов

Фото Снежный городок от металлургов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Ирина Хабибуллина, в нынешнем году отличительной особенностью городка стало использование в его строительстве большого количества льда.
Ледяные глыбы доставляются из фонтана в сквере Соловкова фронтальными погрузчиками, предоставленными автотранспортным цехом АМЗ. Бригады заводской пожарной части ОППЧ-50 периодически добавляют в фонтан воду, чтобы образование льда было непрерывным.
Из ледяных кирпичей ведется строительство Новогоднего городка для маленьких ашинцев. В центре площади металлурги установили пихту высотой 15 метров, а также двухметровые ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Другие традиционные герои новогоднего праздника размещены на обрамленном льдом возвышении у окна дворца спорта, огни которого по вечерам будут создавать оригинальную подсветку.
Символ наступающего года – Мышонок – выполнен одетым в комбинезон и большие ботинки. Он тоже расположился на ледяной «сценке». Ледяные фигуры не раскрашены и в свете ночных огней сверкают матовым блеском. Ледяной городок украшают колонны, верхняя часть которых усыпана кристаллами от Снежной Королевы.
Стена большой горки украшена вылепленным из снега логотипом завода и цифрой «110», как напоминание о главном событии наступающего года – юбилее АМЗ и города. А на малой горке ребятишек встречает веселый Снеговичок. Здесь же устроен снежный лабиринт.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания