«Таганай» пока не решил вопрос со взиманием платы за вход на территорию парка

Фото «Таганай» пока не решил вопрос со взиманием платы за вход на территорию парка

По словам директора «Таганая» Алексея Яковлева, плату нужно брать не просто так, а за какие-то конкретные услуги, поэтому сейчас в нацпарке ведется масштабная работа по облагораживанию территории и развитию инфраструктуры. В частности, идет обустройство одного из самых популярных мест отдыха – Гремучего ключа, где убирается мусор, в том числе волонтерскими отрядами, подготавливаются автостоянки, устанавливаются устройства подзарядки мобильных устройств, проводится интернет. К тому же, уже установлены экологические системы энергоснабжения – солнечные батареи и ветряные генераторы.

По мнению Яковлева, проведение данных мероприятий позволит сконцентрировать людей, разбредающихся по парку и засоряющих окрестности, в одном месте, специально подготовленном и полностью оборудованном.

Также директор «Таганая» отметил, что для туристов, любящих отдыхать «дикарями» будут подготовлены специальные площадки, где можно будет разместить палатки. Планируется, что таких «стоянок» будет около 15-ти.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания