Яндекс.Метрика

Территория рядом с Ильменским заповедником превратилась в свалку

Фото Территория рядом с Ильменским заповедником превратилась в свалку

В Челябинской области территория вблизи Ильменского заповедника превратилась в свалку. Уральцы просят привести в порядок территорию, к нему прилегающую, на которую, по мнению общественной организации «Гражданский патруль», махнула рукой администрация Миасса.

Местные жители рассказали общественной организации «Гражданский патруль», что территория вблизи заповедника находится в антисанитарном состоянии. Неподалеку от остановки до сих пор стоят мешки с мусором, собранным несколько лет назад. Уличные урны отсутствуют, а мусор валяется на обочинах дорог и лесополосе. Кроме того, правозащитники жалуются на отсутствие кровли на остановке и номеров маршрутов отправления и прибытия, что плохо сочетается с местом постоянного посещения туристов.

«Администрация города и управление экологии не следят за состоянием территории вблизи заповедника. Неподалеку находится озеро Ильменское, берега которого покрыты несколькими слоями мусора. Туристы, приезжающие на экскурсии, видят этот кошмар, в то время как заповедник является лицом города, а городские власти борются за развитие туризма», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» общественник Анна Сизова.

Организация «Гражданский патруль» обратилась в администрацию Миасса с жалобой на ненадлежащее содержание элементов благоустройства и попросила устранить нарушения.

Музей Ильменского заповедника является крупным региональным центром просвещения в области естественных наук, ежегодно принимая до 50-ти тысяч посетителей. Сам Ильменский заповедник – это государственный природный заповедник, занимающий по своей площади 34-е место среди заповедников страны.

Фото «Гражданского патруля»

Комментарии 0
    Новости по теме Ильменский заповедник