Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске ищут источник фекального запаха

Фото В Челябинске ищут источник фекального запаха

Как сообщает пресс-служба министерства, первое совещание по этому вопросу прошло в сентябре. Тогда была озвучена информация о проверке МУП «ПОВВ», не выявившей отклонений от нормативов в работе предприятия. Также на совещании было принято решение установить степень причастности к появлению фекального запаха ООО «Мечел-Кокс» и ООО «Равис». В областную природоохранную прокуратуру было направлено предложение организовать проверки деятельности данных предприятий.
Представители областных министерств по радиационной и экологической безопасности, сельского хозяйства, промышленности и природных ресурсов, управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора по Челябинской области, природоохранной прокуратуры обсудили результаты проверки ООО «Равис».
По информации областной природоохранной прокуратуры, нарушений при обращении с удобрениями на птицефабрике не выявлено. Вместе с тем, информация прокуратуры не дала ответов на вопросы об организации обращения с отходами на птицефабрике. Сейчас готовятся соответствующие запросы в областные министерства сельского хозяйства, промышленности и природных ресурсов, областные управления Россельхознадзора и Росприроднадзора. (Подробнее о положении дел на предприятии «Равис» в материале агентства «Урал-пресс-информ» из рубрики «Крупным планом»).
В ближайшее время начнется проверка предприятия ООО «Мечел-Кокс». Участники совещание отметили необходимость параллельного поиска и других источников, которые могли вызвать неприятный «фекальный» запах.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания