Яндекс.Метрика

В Челябинске открыто 19 мест для купания

Фото В Челябинске открыто 19 мест для купания
Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности Челябинска

В Челябинске открыто 19 мест для купания на всех трех городских водоемах – Первом озере, Смолино и Шершнях, в том числе девять муниципальных пляжей.

Как уточнили в мэрии, купание разрешено на 15 из них. На четырех организован отдых без купания – это пляж «Городской» на улице Худякова, пляж «Каспийский берег» (улица Центральная) на Шершнях, пляж «Хуторная 84» (в районе дома № 84 по улице Хуторной, озеро Смолино), Центр активного отдыха «Русские забавы» (1-й километр Западного шоссе на берегу Шершневского водохранилища).

Как сообщил сегодня, 22 мая, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, пляжи полностью готовы к приему отдыхающих: обновлено песчаное покрытие, установлены малые архитектурные формы, организовано дежурство матросов-спасателей.

По его словам, в Челябинске будет организовано патрулирование водоемов, особенно пристальное внимание будет уделено проверке мест, запрещенных для купания.

Как сообщил Александр Астахов, вода еще недостаточно прогрелась, ее температура составляет от 14 до 17 градусов, поэтому купаться пока не рекомендуется.

Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что несмотря на довольно холодную воду в озерах города, жители все равно будут приходить на пляжи – на этой неделе ожидается жара до 30 градусов, поэтому необходимо усилить количество рейдов на водоемах. Отдельно мэр обратилась к стражам порядка – с просьбой о патрулировании карьеров, где купаться нельзя (тем не менее, челябинцы делают это постоянно).

Напомним, перед официальным стартом пляжного сезона в столице Южного Урала водолазы городской службы спасения очистили водоемы в районе муниципальных пляжей от опасного мусора.

Комментарии 0
    Новости по теме Озеро Смолино