Яндекс.Метрика

В Челябинске проверят соблюдение законодательства в водоохранной зоне Шершней

Фото В Челябинске проверят соблюдение законодательства в водоохранной зоне Шершней

По поручению губернатора Челябинской области природоохранные ведомства региона объединяют усилия по охране окружающей среды.
Реализуя новые подходы к природоохранной деятельности, министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области объединило собственных специалистов и сотрудников областных управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры. Первым совместным мероприятием стал рейд на берегах Шершневского водохранилища. За четыре дня сотрудники ведомств обследуют всю водоохранную зону Шершневского водохранилища с целью выявления и пресечения фактов негативного воздействия на водоем. В частности, внимание будет уделяться незаконным свалкам мусора, сбросу сточных вод и незаконным постройкам.
Выявленные на месте нарушители природоохранного законодательства будут привлечены к административной ответственности. В случае нанесения ущерба природе неустановленными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, сотрудники природоохранных ведомств будут выявлять причастных и привлекать к ответственности по результатам проверок их деятельности.
Рейдовые мероприятия завершатся в конце текущей недели.
Совместные рейды природоохранных ведомств с целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства будут постоянно проводиться и на других объектах Челябинской области, сообщает пресс-служба Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания