Яндекс.Метрика

В Челябинской области прохладно, осадки постепенно прекратятся

Фото В Челябинской области прохладно, осадки постепенно прекратятся

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, четвертого октября, ожидается облачная погода с прояснением, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В Челябинске вероятны небольшие осадки. В Мирном, Бредах, Октябрьском, Троицке и Варне сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было плюс три градуса, в течение дня температура воздуха повысится до плюс 6-8 градусов, по области – до плюс 4-9 градусов. В ночные часы – от плюс одного до минус четырех, при прояснениях до минус восьми градусов.
Ветер северо-западный 2-7 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 749 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 748 миллиметров ртутного столба. С 18 до 21 часа и с 24 до трех часов ночи – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов две минут, зайдет в 19 часов 24 минуты. Долгота светового дня – 11 часов 22 минут. Луна убывающая, четвертая четверть.
Сегодня по народному календарю Кондрат, день плодородия и земледелия. Кондрат с Ипатом помогают стать богатым, если много работать. Обычно погода этого дня стоит без изменения четыре недели. Если примета сбудется, то еще почти месяц будет дождливо и холодно.
Ясная погода и резкий северо-восточный ветер в этот день предвещают холодную зиму.
Примечали, если осень ненастная – будет весна дождливая.
Именины в этот день у Даниила, Дмитрия и Иосифа.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания