Яндекс.Метрика

В Челябинской области тепло, ночью заморозки

Фото В Челябинской области тепло, ночью заморозки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 17 сентября, ожидается переменная облачность, без осадков. В поселке Мирный - чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было плюс десять градусов, в течение дня температура воздуха повысится до плюс 20-22 градусов, по области – плюс 18-23 градусов. В ночные часы – плюс 8-10 градусов, в южных районах ожидаются заморозки в воздухе и на почве до минус двух градусов.
Ветер западный два-семь метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 745 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. До 16 часовљ и с 24 часов до трех часов ночи– небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в семь часов 30 минут, зайдет в 20 час семь минут. Долгота светового дня – 12 часов 37 минут. Луна растущая, первая четверть.
Сегодня по народному календарю праздник в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". Верующие ходили на заре в храм поклониться чудесной иконе.
В старину в этот день молились о защите от пожаров. Над разведенным огнем старая бабушка приговаривала: "Огню не верь, от него только одна матушка Неопалимая Купина".
Поминается также знаменитый пророк Боговидец Моисей, который сорок лет водил израильский народ по маленькой пустыне, чтобы он забыл египетское рабство.
Замечали, если поздней осенью появились комары – это к мягкой зиме.
Именины празднуют Вавила, Федор, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания