Яндекс.Метрика

В Сатке Челябинской области сильными дождями подтоплено десять домов, 34 человека эвакуированы

Фото В Сатке Челябинской области сильными дождями подтоплено десять домов, 34 человека эвакуированы

Как сообщает ГУ МЧС России по области, такие данные приводятся на 13.00. Большая часть людей расселилась у родственников, три человека (в том числе ребенок) были доставлены сотрудниками МЧС в пункт временного размещения.

К ликвидации последствий подтопления привлечено 216 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС 170 человек и 32 единицы техники. Дополнительная информация уточняется.

МЧС обращается к гражданам: в связи с обильными осадками на территории области возможно подтопление жилого сектора. Просьба к жителям собрать личные документы, необходимые вещи, иметь в запасе продукты питания и воду на три дня.

При значительном подтоплении жилья следует отключить газ, воду, электроэнергию и быть в готовности убыть на пункт временного размещения. Оповестите соседей о полученной информации. При необходимости помогайте детям, больным и престарелым людям.

Напомним, в Саткинского городском поселении вчера, 22 июля, введен режим ЧС, который сегодня продлен еще на сутки.

В режим повышенной готовности приведены силы и средства муниципальной подсистемы РСЧС. На месте организованы регулярная охрана общественного порядка, дежурство мобильных групп в составе сотрудников личного состава 49-й пожарной части, полиции, скорой помощи, ГИБДД Управления гражданской защиты, администрации Сатки и Саткинского муниципального района. Задействовано 11 единиц техники.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания