В уральской тайге отлавливают браконьеров-охотников из Москвы

Фото В уральской тайге отлавливают браконьеров-охотников из Москвы

Рейд организовали госинспекторы управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору совместно с сотрудниками Карпинского ОВД. Инспекторы и милиционеры побывали в глухих таежных местах, в Усть-Тыпыле (труднодоступное Тыпыльское лесничество).
Инспектируя территорию Карпинского муниципалитета, добрались даже до границ с Пермской областью.
Нарушители правил охоты незаконно добыли трех зайцев, четырех уток и одну ондатру, участники рейда изъяли у них шесть заряженных патронов 16-го калибра.
В целях профилактики побеседовали со многими охотниками и рыбаками и приняли профилактические меры  по  предотвращению пожаров.
Среди нарушителей правил охоты оказались не только жители ближайших городов и поселков —  Краснотурьинска, Серова, Кытлыма, Верхотурья, но и  заезжие охотники из Лесного, Нижнего Тагила, населенных пунктов Пермской области — Александровска, Горноуральска, и Яйвы.
Забрел в таежные дебри Северного Урала и браконьер из Москвы.
Большую помощь участникам рейда оказали местные жители сообщает karpinsk.net.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания