Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Виталий Безруков: Копейский машиностроительный завод не имеет разрешения на выбросы

Фото Виталий Безруков: Копейский машиностроительный завод не имеет разрешения на выбросы

На копейском машиностроительном заводе состоялась выездная проверка министерства экологии и прокуратуры города.

Напомним, причиной для инспекции стали многочисленные жалобы горожан. В конце августа и начале сентября в областную экологическую приёмную поступило несколько сотен обращений: люди жаловались на сильный химический запах, головные боли и тошноту.

Ряд сотрудников копейского машиностроительного завода, на условиях анонимности, указали в качестве возможного источника проблем литейное оборудование, а также газоочистное оборудование и рукавные фильтры, работающие не должным образом.

 «Эксперты Комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды обратились в Управление Росприроднадзора по Челябинской области и Министерство экологии региона с просьбой провести проверку. В результате удалось установить, что предприятие не имеет разрешения на выбросы. Сейчас необходимо понять, что именно выбрасывает предприятие и в каком объёме», - рассказал эксперт Общественной палаты Челябинской области, директор благотворительного фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Материалы проверки переданы в прокуратуру Копейского городского округа. Мониторинг ситуации продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания