В Челябинске автобусный маршрут №3 с лета будет работать по-новому
В Челябинске автобус №3 «ЧВВАКУШ-ЮУрГУ» с 31 июля текущего года начнет работать по регулируемому тарифу и измененному маршруту.
С 31 июля по 31 октября на маршрут будут выходить 15 автобусов малого класса с интервалом 8-15 минут.
С первого ноября автобусы малого класса планируется заменить 12 автобусами среднего класса с повышенными требованиями, сообщает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».
Автобус третьего маршрута будет следовать по улицам: Березовая, Шагольская, Профессора Благих, Бейвеля, Чичерина, проспект Победы, Салавата Юлаева, Братьев Кашириных, Северная, Гостевая, Худякова, Лесопарковая, проспект Ленина.
Пассажиры смогут добраться до крупного транспортного узла ЮУрГУ и пересесть на автобусы и троллейбусы во все районы города. Для поездок в Ленинский район можно совершить бесплатную пересадку на автобусы №81 и №483, троллейбус №10.
«Сейчас автобус работает по нерегулируемому тарифу, штрафы для перевозчика за несоблюдение расписания и числа транспортных средств не предусмотрены. Перевод на регулируемый тариф улучшит контроль выполнения транспортной работы, мотивируя перевозчика повышать качество обслуживания пассажиров. А пассажиры смогут отслеживать движение автобусов на онлайн-картах, оплачивать проезд банковскими, транспортными картами и пользоваться пересадочным билетом», - отмечает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».
-
Новый маршрут и регулируемый тариф: в Челябинске с первого июля изменилась схема движения 50-го автобуса01 июля 2026, 08:44
-
С первого июля 50-й автобус изменит маршрут движения28 июня 2026, 16:38
-
В Челябинске усовершенствовали автобусный маршрут №21517 апреля 2026, 14:55
-
Для автобусного маршрута между Канашево и Челябинском улучшат трассу движения01 апреля 2026, 10:15
-
Автобус №213 больше не будет заезжать в посёлок Градский прииск24 декабря 2025, 18:42