В Челябинске готовится вынесение приговора гендиректору ООО «Челябинскавтотранс»

Фото В Челябинске готовится вынесение приговора гендиректору ООО «Челябинскавтотранс»

Центральный райсуд Челябинска в мае текущего года рассмотрит дело в отношении коммерсанта, обвиняемого в посредничестве при передаче взяток высокопоставленному должностному лицу. 

Коммерсант был задержан в середине октября 2024 года, его обвинили в посредничестве при передаче денег от застройщика в администрацию Челябинска. 

По данным следствия, в период с апреля 2018 по июль 2020 года 42-летний горожанин выступил посредником при передаче взятки от гендиректора ООО «Челябинскавтотранс» депутату Челябинской гордумы в сумме более трех миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий – оказание обществу с ограниченной ответственностью содействия в выдаче разрешения на строительство многоэтажного жилого дом.

При этом с гендиректором ООО «Челябинскавтотранс» было заключено досудебное соглашение. 

Рассматривать производство будут в Центральном районном суде Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО «Челябинскавтотранс»