Яндекс.Метрика

Бывший замглавы Челябинска будет ждать суда под домашним арестом

Фото Бывший замглавы Челябинска будет ждать суда под домашним арестом

Суд Центрального района Челябинска избрал меру пресечения бывшему заместителю главы города Владимиру Слободскому, обвиняемому в превышении должностных полномочий. Бывший вице-мэр пробудет под домашним арестом до 13 июня 2023 года.

По версии следствия, в период с марта 2018 года по февраль 2019 года Слободской, являясь заместителем главы Челябинска по вопросам градостроительства, достоверно зная об отсутствии у ООО «Челябинскавтотранс» законных оснований на право распоряжения земельным участком в Советском районе Челябинска, принадлежащем собственникам домов по ул. Омская, 63 «Б» и Сулимова, 51 «А», утвердил разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Сулимова, 51 «Б», нарушив права и законные интересы горожан.

Как сообщили в прокуратуре региона, суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 13 июня 2023 года.

С ООО «Челябинскавтотранс» тесно связано еще уголовное дело. Директор компании-застройщика ООО «Челябинскавтотранс» Людмила Ребреш обвиняется в мошенничестве.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по предварительным данным, директор ООО «Челябинскавтотранс» Людмила Ребреш заключила с горожанами более 40 договоров, по которым получила права пользования земельным участком по улице Сулимова и улице Омская в областном центре для строительства жилых домов. При этом, она не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории.

Указанным способом обвиняемая незаконно приобрела право пользования на земельный участок стоимостью свыше 2,7 миллиона рублей, принадлежащий 41 собственнику жилья.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Слободской