Яндекс.Метрика

В Челябинске осужден мошенник из телекоммуникационного холдинга

Фото  В Челябинске осужден мошенник из телекоммуникационного холдинга

В Челябинске осужден бывший руководитель из телекоммуникационного холдинга, признанный виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть четвертая статьи 159 УК РФ).

Преступную деятельность гражданина России выявили и пресекли сотрудники регионального управления ФСБ.

В настоящее время мужчина уже осужден – Центральный районный суд Челябинска назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на четыре года с аналогичным испытательным сроком (приговор вступил в законную силу).

Кроме того, в полном объеме удовлетворены исковые требования к телекоммуникационному холдингу на сумму 41 миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, сотрудники управления установили, что виновный, занимая руководящую должность в телекоммуникационном холдинге, в целях хищения денежных средств, выделенных на реализацию федерального проекта «Информационная инфраструктура», вступил в сговор с руководителем подрядной организации.

Осужденный сообщил подрядчику заведомо ложные сведения об объеме и сумме фактически выполненных работ по подключению социально-значимых объектов Челябинской области к сети передачи данных, чем причинил ущерб компании в особо крупном размере на сумму 41 миллион рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество в особо крупном размере