В Челябинской области корпоративная мода на здоровье - не просто тренд

Фото В Челябинской области корпоративная мода на здоровье -  не просто тренд
Фото:
Информационный центр «Содействие»

В Челябинске прошло итоговое мероприятие проекта «В фокусе – женщина». Он стал победителем конкурса грантов губернатора Челябинской области на поддержку социально значимых проектов.

Проект реализован Информационным центром «Содействие» в партнёрстве с Федерацией профсоюзов и при поддержке Министерства здравоохранения региона. Его участники – женщины, трудящиеся на предприятиях и в организациях Южного Урала.

На итоговом мероприятии собрались представители профсоюзов, работодателей, Министерства здравоохранения региона, участники проекта, чтобы обсудить не только результаты этой масштабной работы, но и рекомендации: как стороны социального партнерства могут вместе способствовать сохранению здоровья сотрудников, поддержанию профессионального долголетия трудовых коллективов.

География проекта: Челябинск, Магнитогорск, Трехгорный и Миасс. Участницы – представители предприятий машиностроения, металлургии, атомной и оборонной промышленности.

Яркие результаты представила руководитель проекта Неля Гредина: пять выездов в территории области, шесть предприятий, 234 участницы проекта, 395 работников прошли диспансеризацию, 274 - обследование дерматоскопом.

«Цель, которую поставили перед собой авторы проекта – Информационный центр «Содействие» в партнерстве с Федерацией профсоюзов региона – сегодня очень актуальна. Осведомленность женщин о профилактике заболеваний, сохранение активности после рождения детей, повышение качества жизни как основа профессионального долголетия, корпоративная мода на здоровье – это не просто современный тренд. Это осознанная четко выстроенная политика социально ориентированного бизнеса, - отметил в своем приветствии председатель Федерации профсоюзов области Олег Екимов. - Заинтересованность проектом со стороны предприятий говорит о важности и необходимости поднятой темы – женское здоровье. Ведь только здоровая женщина может быть доброй и заботливой женой, мамой, ценным специалистом. Мы желаем, чтобы проект продолжался. Возможно, в другом формате, но продолжался, расширяясь географически и количеством участников».

Начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения области Людмила Подлубная подчеркнула важность проекта «В фокусе – женщина», учитывая его актуальность и значимость для сохранения здоровья женщин:

«Проект сочетает в себе диспансеризацию с просвещением – информирование женщин о способах сохранения здоровья, формирует осознанное отношение к себе и становится ключевым этапом профилактики заболеваний. Организация в рамках выездов диспансеризации на рабочих местах делает ее более доступной и позволяет вовлечь в это важное мероприятие тех, кто по разным причинам не обратился в поликлинику», - сказала она.

Участники итогового мероприятия пожелали команде проекта «В фокусе – женщина» успехов в его продолжении и расширения аудитории, включения в него не только женщин, но и мужчин – сотрудников предприятий региона.

Высокая оценка со стороны экспертов говорит о том, что это только начало большой работы по укреплению здоровья и повышению качества жизни жителей Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме в фокусе-женщина