Яндекс.Метрика

В Челябинской области в понедельник небольшой снег

Фото В Челябинской области в понедельник небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается минус 20 градусов, влажность воздуха 84%, ветер восточный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается минус 9-11 градусов. По области - минус 6-11 градусов, на севере области – до минус 15 градусов. В ночные часы – минус 17-22 градуса, при прояснении - до минус 25 градусов, на юге – минус 12-17 градусов. Ветер восточный, северо-восточный 3-8 метров в секунду, днём отдельные порывы до 13 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 749 миллиметров ртутного столба. Небольшие магнитные бури.

Солнце взойдет в 7 часов 52 минуты, заход – в 18 часов 23 минуты. Долгота светового дня 10 часов 31 минута. Луна растущая.

По народному календарю Мартинианов день.

Для этого дня существовало несколько примет на погоду. Говорили, к примеру, что если на Мартиниана снег тает, то весна придет дружная, а если день пасмурный, весна будет холодной и долгой. Этот день также называли светлым. Принято было выходить ночью во двор и окликать звезды, чтобы от их сияния прибыло зоркости глазам.

Именины в этот день: Анна, Артемий, Василий, Вера, Владимир, Гавриил, Евгений, Зоя, Иван, Ирина, Леонтий, Мартин, Михаил, Николай, Павел, Светлана, Тимофей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область