В Миассе спасатели эвакуировали травмированную пожилую женщину из её квартиры
Вчера, восьмого апреля, в Миассе (Челябинская область), спасатели совместно с полицией эвакуировали травмированную пожилую женщину из её квартиры, сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы.
Жители многоэтажки по улице Ильмен-Тау услышали за стеной крики о помощи. Они вызвали полицию и попробовали узнать, что случилось у соседей.
Как оказалось, из-за входной двери действительно слышался женский крик, но чтобы попасть в квартиру, полицейским понадобилась помощь специалистов.
При помощи спецоборудования спасатели обеспечили доступ в квартиру. Мужчину, который проживал здесь вместе с пожилой матерью правоохранители не обнаружили. Однако, пусть и не сразу, им удалось найти кричащую пожилую женщину в захламленной квартире.
Ей требовалась помощь. В маленьком коридорчике напротив туалета она лежала под грудой вещей и стеклянных листов.
«Пожилая женщина не могла назвать имени, возраста, с трудом понимала происходящее вокруг и не могла вспомнить что случилось», – уточнили в пресс-службе областной ПСС.
Специалисты разобрали завал, эвакуировали женщину из квартиры и передали ее бригаде скорой помощи.
-
Спасение на реке Ай: златоустовские спасатели 16 часов вызволяли из водного плена смоленских туристов16 июля 2026, 18:32
-
Водолазы нашли тело утонувшего в Магнитогорске мальчика15 июля 2026, 12:54
-
В Челябинской области новые жертвы водной стихии15 июля 2026, 10:21
-
Под Ашой пожилой мужчина упал в овраг во время сбора ягод06 июля 2026, 09:26
-
В Челябинске обнаружены ёмкости с химическими веществами01 июля 2026, 19:52