Яндекс.Метрика

В среду в Челябинской области похолодает, небольшой снег

Фото В среду в Челябинской области похолодает, небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 17 градусов, влажность воздуха 64%, ветер западный 4-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 8-10 градусов. По области –минус 8-13 градусов. Ночью – минус 16-21 градус. Ветер западный 6-11 метров в секунду, отдельные порывы 13-18 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно повысится до 736 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 7 часов 30 минут, заход - в 18 часов 41 минута. Долгота светового дня – 11 часов 11 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Маврикиев день.

В народе считалось, что именно на Маврикия прилетают домой грачи, скворцы и ласточки. При этом подмечали: если птицы прилетели раньше положенного дня — это к скорой весне. Говорили и так: «Ранние ласточки — к счастливому году».

Именины в этот день: Андрей, Афанасий, Варвара, Виктор, Владимир, Елизавета, Иван, Иосиф, Ирина, Михаил, Николай, Павел, Прасковья, Сергей, Степан, Федор, Филарет, Филипп.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область