В Троицке привели в порядок кладбище с могилами бойцов СВО
В Троицке (Челябинская область) после обращения Гражданского Патруля привели в порядок кладбище с могилами бойцов спецоперации. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила пресс-служба организации.
На состояние кладбища на Аллее Славы ранее жаловались местные жители. По их словам, могилы едва не ушли под воду в период весеннего паводка. Позже ситуацию лично контролировал глава Троицка Дмитрий Гатов.
Присоединился к решению проблемы Гражданский Патруль. Он обратился в прокуратуру области.
«Нам ответили, что затопление произошло из-за того, что участок, отведенный под захоронения имеет вытянутую форму с понижением рельефа и находится ниже прилегающих полей. Снега в зимний период, удивительно для Сибири, выпало много. Что и привело к подтоплению», – сообщили в организации.
После обращения прокуратура вынесла местной администрации предписание. Спустя время дорогу к кладбищу в срочном порядке прогрейдировали и провели работы по раскопке каналов для отвода воды.
Подтопление было ликвидировано.
-
Число погибших при массированной атаке БПЛА на Белгород выросло до шести человек10 августа 2026, 02:29
-
Уточненная информация: Три человека погибли и 25 пострадали при ночной атаке БПЛА на Белгород09 августа 2026, 14:21
-
Челябинск отправляет помощь чебаркульским бойцам в зоне СВО07 августа 2026, 14:29
-
Участник СВО во время отпуска отбился от медведя, выжил после удара молнии и выполз к своим06 августа 2026, 21:07
-
В аэропортах Урала и Поволжья временно ограничили приём и отправку рейсов06 августа 2026, 12:59
-
В Троицке привели в порядок кладбище с могилами бойцов СВО24 апреля 2026, 13:34
-
О чём молчат мёртвые: кто следит за кладбищем ветеранов Великой Отечественной войны в Южноуральске14 октября 2025, 11:34
-
На челябинских кладбищах будут следить за чистотой в период Радоницы29 апреля 2025, 13:07
-
Митрофановское кладбище в Челябинске превратилось в болото29 августа 2024, 16:33
-
Уголовное дело об осквернении могил участников СВО в Миассе передано в производство СК23 ноября 2023, 14:51