Яндекс.Метрика

Во вторник в Челябинской области морозно, без осадков

Фото Во вторник в Челябинской области морозно, без осадков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 24 градуса, влажность воздуха 86%, ветер западный 4-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 8-10 градусов. По области –минус 7-13 градусов. Ночью – минус 20-24 градуса. Ветер западный, юго-западный 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 751 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно понизится до 749 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 7 часов 15 минут, заход - в 18 часов 53 минуты. Долгота светового дня – 11 часов 38 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Василий Капельник.

В день Василия Капельника начинал таять снег на крышах. По этому поводу говорили: «Посмотри на Васильев день на капельники (сосульки) — и капель пойдет»; «Придет Василий — и зима заплачет». На сосульки смотрели не только забавы ради, но и для предсказания урожая.

Так, длинные капельники обещали долгий лен. Существовали и другие приметы. Если шел дождь — лето должно было быть добрым. Наблюдали также, как тают круги вокруг деревьев: если края круты — то и весна будет крута, если пологи — то и весна протяжна.

Именины в этот день: Арсений, Василий, Кира, Марина, Николай, Сергей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область