Яндекс.Метрика

Жители Челябинской области могут подать заявление в первый класс через Почту России

Фото Жители Челябинской области могут подать заявление в первый класс через Почту России

В Челябинской области стартовала приемная кампания в первый класс на 2024–2025 учебный год. Подать заявление южноуральцы смогут с помощью Почты России.

На Южном Урале началась запись детей в первые классы. Подать заявление на запись ребенка на 2024–2025 учебный год родители смогут через отделения Почты России. Сделать это можно с помощью оформления заказного письма с уведомлением о вручении, сообщает пресс-служба Почты России.

Услуга удобна тем, что семьи, проживающие далеко от нужного учебного заведения, могут подать необходимые документы в удобном им региональном почтовом отделении.

Прием детей в первый класс будет в текущем году проходить в два этапа, сообщает Комитет по делам образования города Челябинска.

Первый этап стартовал 29 марта. Предназначен он для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном порядке (по месту жительства) и преимущественное право приема в образовательные организации, в которых обучаются их братья и/или сестры.

Второй этап стартует шестого июля и продлится до пятого сентября. Распространяется он в том числе на тех детей, которые не были закреплены на конкретной территории.

Зарегистрировать заявление можно через Единый портал государственных услуг, Портал образовательных услуг, а также через региональные почтовые отделения либо с помощью личного визита в школу.

Комментарии 0
    Новости по теме первый класс